Отделочные работы — все для строителя

«Турбо-Шкода» которая делает всех: Блогер поделился обзором Skoda Octavia на соревнованиях

08.09.2019 7:31

Обзор «Шкоды» был представлен на одном из официальных соревнований по Драг-рейсингу.

Автор YouTube-канала «Крутящий Момент» поделился обзором заездов турбированной Skoda Octavia с 1,8-литровым двигателем.

Соревнования проходили среди класса переднеприводных автомобилей. Одним из соперников «Турбо-Шкоды» стал Opel Calibra с 2,0-литровым двигателем. На первых секундах после старта «Опель» имел превосходство, но уже через короткое время Skoda Octavia уверенно вырвалась вперед.

Следующим соперников в спринтерском заезде являлся Volkswagen Golf GTI с переработанной выхлопной системой и усиленным мотором в 280 л.с. Но и тут водитель «Шкоды» одержал победу без особых усилий. Третьим фаворитом в заезде на скорость, которого наш автомобилист оставил позади, стала Skoda Octavia RS 2,0-литровым двигателем.

В финальных заездах перед нашей «Турбо-Шкодой» оказался соперник на облегченной 250-сильной «Таврии» весом 600 кг, которому в итоге пришлось немного уступить. В автомобиле был полностью переработан салон и убраны все лишние компоненты, включая задние сидения и даже приборную панель. «Таврия просто люто-зверская, на очень больших и широких шинах фирмы Hoosier», - объясняет блогер.

По результатам проведенных соревнований наша Skoda Octavia заняла призовое третье место, которому водитель несомненно доволен. О проведенных работах по модернизации автомобиля владелец авто не рассказал. Несмотря на то, что в финальном заезде ему немного не хватило скорости факт, о том, что «Шкода» сделала всех остается фактом.