Отделочные работы — все для строителя

"Резкая смена поведения должна насторожить". В Тюмени маленький ребенок отравился лекарствами

03.06.2019 18:28

В минувшее воскресенье врачи оказали помощь четырехлетнему мальчику, который отравился таблетками.

Мать ребенка обнаружила, что из упаковки пропало десять таблеток ноотропного препарата. Оказалось, что малыш нашел лекарство, которое находилось в открытом доступе.

Бригада «скорой» прибыла на вызов через 7 минут. Ребенку промыли желудок и госпитализировали в ОКБ №1, где будет проведена полная диагностика и обследование.

Врачи напоминают, что гипотензивные, седативные, спазмолитические препараты очень опасны. У маленького ребенка может вызвать передозировку даже одна таблетка, рассчитанная на взрослого человека.

– Резкая смена поведения у ребенка должна насторожить родителей. Вроде бы малыш только что прыгал, играл и вдруг затих и не реагирует на обращенную речь, стал сонливым, бледным. Первым делом посмотрите, нет ли рядом с ним упаковки из-под таблеток, проверьте домашнюю аптечку и постарайтесь определить, не отсутствуют ли какие-либо лекарства. Даже если вы всего лишь заподозрили, что ребенок мог выпить лекарственные средства – это уже повод для срочного обращения за медицинской помощью, – рекомендует врач скорой помощи.

Источник

Читайте также
Редакция: info@jdmtsk.ru | Карта сайта: XML | HTML